Новости клуба

Kochani! Życzymy z całego serca szczęścia, zdrówka, pogody ducha, jak najwięcej nowych niezapomnianych podróży, spełnienia najskrytszych marzeń oraz sukcesów w nauce języka polskiego!

Дорогие друзья! Приглашаем на заключительный в 2016 году субботний клуб — в самый что ни на есть настоящий Сочельник (Wigilia), когда все польские семьи соберутся за праздничным столом, мы с вами соберемся в клубе, чтобы посмотреть чудесную рождественскую комедию „Listy do M.2”.

Дорогие друзья! Если Вам уже не терпится почувствовать волшебный мандариново-елово-пряничный запах и окунуться в праздничную атмосферу, приходите в наш клуб на польское Рождество — у нас оно наступит уже в эту субботу!

Дорогие друзья! Как часто в своей речи мы вставляем различные пословицы и поговорки, зачастую даже не задумываясь, просто «так говорится», а ведь это огромный пласт культуры каждого языкаПриходите в субботу за охапкой самых популярных польских пословиц и поговорок!

Дорогие друзья! Приоткрыть завесу будущего? Узнать свою судьбу? Услышать имя суженого или суженой? Нет-нет, не подумайте, к нам не приезжает гадалка из Польши :) В эту субботу мы отмечаем Dzień świętego Andrzeja, или Andrzejkiвечер веселых польских гаданий!

Дорогие друзья! В эту субботу мы вновь заведем нашу машину польского времени и отправимся на многие века назад, когда храбрые рыцари разъезжали по польским землям на конях, убивали драконов и спасали принцесс.

Дорогие друзья! Давно мы с Вами не брали в руки шашек, как говорится, то бишь не играли по-польски!

Дорогие друзья! Надеемся, что после экскурсии по Кракову Вы еще не успели распаковать свои чемоданы, потому что в эту субботу мы отправляемся в Познань!

Дорогие друзья! В связи с ноябрьскими праздниками 5.11.2016 субботнего клуба не будет. До встречи 12.11.2016!

Дорогие друзья! Верите ли Вы, что трубочист приносит счастье, а разбитое зеркало грозит 7 годами неудач? Бегаете ли Вы сломя голову от черных котов и расстраиваетесь ли из-за просыпанной соли? В эту субботу на клубе Вы сможете не только поделиться об этом по-польски, но и узнать, как к суевериям относятся сами поляки.